Поздравляем соотечественников с Днём узбекского языка! / / Запущен Telegram-bot для приема информации о нарушениях в сфере санитарии и экологии / / Сообщайте о нарушениях в сфере санитарии и экологии на 1354 / / Национальная гвардия совместно с ОВД проводят рейды по выявлению нарушений в сфере санитарии и экологии / /  Воспитанникам Дома «Мехрибонлик» № 22 рассказали о правилах пожарной безопасности / / Во всех областях проводятся учебные семинары по изучению порядка и принципов системы «Мехр дафтари» / / В семейных домах Национальная гвардия и служба пожарной безопасности МЧС проверяют готовность к осенне-зимнему периоду / / Здоровье – в приоритете: дети из семейных домов проходят углублённое медицинское обследование / / Прикосновение к миру прекрасного: в Бухаре гвардейцы и дети из семейных домов побывали в театре / / В регионах продолжаются учебные семинары по изучению порядка и принципов системы «Мехр дафтари» / / Проводятся учебные семинары по изучению порядка и принципов системы «Мехр дафтари» / / Воспитанниками Дома «Мехрибонлик» №30 организован праздничный концерт для учителей и воспитателей / / Мадрахимова Дилдора Мирзаакбаровна, руководитель семейного дома «Янги умид ва ишонч» Узбекистанского района Ферганской области, Указом Президента Республики Узбекистан награждена медалью «Соғлом турмуш» / / Хорошие новости из Ферганы: еще трое молодых людей получили собственную квартиру / / Дети из семейных домов проходят углубленное медицинское обследование 

ЗНАКОМСТВО С ТВОРЧЕСТВОМ СВЕРСТНИКОВ

25.5.2022 579

Недавно в г. Шахрисабзе Кашкадарьинской области проводился выездной прием, на котором помимо того, что решались проблемы горожан, оказывались услуги выездными группами коммунальных служб. Примечательно, что прием был организован не в традиционной форме: тут же состоялись ярмарки книг, ремесленников, изделий людей с ограниченными физическими возможностями, а также ярмарка вакансий. Организовывались интеллектуальные игры и викторины, выставки военной и специальной техники силовых структур и правоохранительных органов. И пока одни посетители выездного приема обсуждали проблемы с руководителями городской администрации и иных государственных органов, другие вместе с детьми могли ознакомиться с новинками книжной продукции, понаблюдать за конкурсами.
Молодежь же состязалась в «битвах интеллектуалов» со студентами юридического колледжа и учащимися «Темурбеклар мактаби».
Присутствовавшие на мероприятии ребята из семейных детских домов приобрели книги о путешествиях и учебную литературу, а также представили свои рисунки, на которых передали красоту родного края.