Конкурс «Яшил чирок» проведен среди учащихся школы № 22 Элликкалинского района Хорезмской области инспекторами-психологами Управления Национальной гвардии по Республике Каракалпакстан / / Проведены интеллектуальные игры "Эко-заковат" / / В школе № 196 Алмазарского района состоялся конкурс «Отважные мальчики», в котором конкурсанты состязались в приготовлении плова, стрельбе из лука, перетягивании каната, армрестлинге и подтягивании / / Армия - школа мужества и патриотизма / / В ташкентской школе №170, расположенной в Яшнабадском районе, проведен конкурс «Мохир ошпазлар» ("Повара-умельцы") / / Смотрите очередной выпуск программы «Фарзандим жигарбардим» об учебе и увлечениях учащихся школы № 226 / / Поздравляем соотечественников с Днём узбекского языка! / / Запущен Telegram-bot для приема информации о нарушениях в сфере санитарии и экологии / / Сообщайте о нарушениях в сфере санитарии и экологии на 1354 / / Национальная гвардия совместно с ОВД проводят рейды по выявлению нарушений в сфере санитарии и экологии / /  Воспитанникам Дома «Мехрибонлик» № 22 рассказали о правилах пожарной безопасности / / Во всех областях проводятся учебные семинары по изучению порядка и принципов системы «Мехр дафтари» / / В семейных домах Национальная гвардия и служба пожарной безопасности МЧС проверяют готовность к осенне-зимнему периоду / / Здоровье – в приоритете: дети из семейных домов проходят углублённое медицинское обследование / / Прикосновение к миру прекрасного: в Бухаре гвардейцы и дети из семейных домов побывали в театре / / В регионах продолжаются учебные семинары по изучению порядка и принципов системы «Мехр дафтари» / / Проводятся учебные семинары по изучению порядка и принципов системы «Мехр дафтари» / / Воспитанниками Дома «Мехрибонлик» №30 организован праздничный концерт для учителей и воспитателей / / Мадрахимова Дилдора Мирзаакбаровна, руководитель семейного дома «Янги умид ва ишонч» Узбекистанского района Ферганской области, Указом Президента Республики Узбекистан награждена медалью «Соғлом турмуш» / / Хорошие новости из Ферганы: еще трое молодых людей получили собственную квартиру / / Дети из семейных домов проходят углубленное медицинское обследование 

Калейдоскоп праздника

3.6.2023 704

Во всех уголках Узбекистана военнослужащие и сотрудники Национальной гвардии организовывали для детей из семейных домов и учебно-воспитательных учреждений праздничные мероприятия. Это были детские концерты и экскурсии в театры, поездки в парки развлечений и к достопримечательностям, детей поздравляли и дарили им подарки. Одним словом, гвардейцы постарались охватить заботой и вниманием каждого ребенка.
Мероприятий было так много, что не хватит и недели, чтобы рассказать о каждом. А фотографии получились яркими, дети на снимках счастливы, и мы решили собрать все в одной подборке.
Бухарская область.
Национальная гвардия, хокимият и руководство архитектурного комплекса «Ляби-Хауз» организовали для детей из семейных домов области поездку в парк Саманидов. После экскурсии ребят пригласили за праздничный стол, где их ждали подарки и концертная программа.
В праздничный день «Чавандозлар мактаби» («Школа наездников») Национальной гвардии пригласила детей на организованное совместно с хокимиятом Бухарского района мероприятие. Детей поздравили с праздником, рассказали о конях и конном спорте, провели для них мастер-класс по верховой езде и покатали на лошадях.
Кашкадарьинская область.
А шестеро деток из семейного дома Араловых из Касбинского района в праздничные дни побывали в Бухарской области. Надо ли говорить, какой увлекательной была поездка в город восточной сказки. Ребята были восхищены красотой музеев, мавзолеев и историко-архитектурных комплексов Бухары.
Навоийская область.
В Международный день защиты детей семейные дома, созданные в Карманинском районе, посетили хоким Навоийской области Нормат Турсунов и начальник областного Управления Национальной гвардии подполковник Б. Тоиров. Гости тепло поздравили ребят и их родителей и вручили им подарки. А еще ребят ждало представление в Навоийском областном детском театре.
В этот же день в г. Зарафшане и Тамдынском районе органы хокимията и Национальная гвардии провели праздничные мероприятия для семейных домов. Детям и их родителям было зачитано праздничное поздравление командующего Национальной гвардией, вручены подарки и представлена праздничная концертная программа. А затем всех ребят пригласили на спектакль в кукольный театр.
Ташкент.
Университет общественной безопасности совместно с отделом «Охрана» Учтепинского района организовали для детей из семейных домов, проживающих в Семейном комплексе в махалле «Намуна» праздничную программу на целый день. Провели творческие конкурсы, веселые спортивные и интеллектуальные состязания. И, конечно, был концерт, музыка, песни и танцы.
Сырдарьинская область.
Для ребят из семейных домов Сырдарьинской области в Международный день защиты детей областное Управление Национальной гвардии и военная прокуратура области организовали поездку в столицу. В Ташкенте ребята побывали в парке «Янги Узбекистон» и повеселились в парке развлечений «Анхор - Локомотив». А потом детей пригласили на праздничный концерт во Дворец дружбы народов.